最近更新 网站地图 在线订阅 设为首页 加入收藏
当前位置:首页 >> 服务大厅 >> 常见问题解答 >> 出入境 >> 列表
[出入境] 电子普通护照启用后,原来持有的非电子普通护照还能否继续使用
[出入境] 申请出国劳务手续有哪些?
[出入境] 我市居民凭身份证户口簿按需申领护照须知道哪些手续?
[出入境] 办理港澳同胞一次性有效出入境通行证需要哪些手续?
[出入境] 办理本市居民前往(往来)台湾许可需哪些手续?
[出入境] 办理本市居民前往(往来)港澳许可需哪些手续?
[出入境] 外国人前往不对外开放的市、县旅行审批需办理哪些手续?
[出入境] 办理外国人居留许可需哪些手续?
[出入境] 哪些情况公民可以向其户籍所在地县级以上地方人民政府公安机关
[出入境] 哪些人公安机关出入境管理机构不予签发普通护照?
[出入境] 如何申请父母赴澳探亲签证?
[出入境] 办理本市居民因私出国许可需哪些手续?
[出入境] 办理去香港的商务签注需要哪些手续?
[出入境] 如果我的电子普通护照坏(丢)了,应当如何处理?
[出入境] 电子普通护照应当如何保管?
9 7 3 1 2 3 4 4 8 :
  CopyRight 2008-2009 Czsga All Right Reserved 在线订阅
版权所有:常州市公安局(WWW.CZSGA.GOV.CN) 信箱:gaj@czmail.gov.cn
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 苏ICP备09035576号